В преддверии нового учебного года в Харише: инновационное строительство, 3 новых школы и 26 детских садов

В течение года в Харише было построено 26 детских садов и три новых школы для детей города к наступающему учебному году. Отдел образования и инженерный отдел объединили усилия для достижения цели и выполнения поставленных задач к 1 сентября, несмотря на задержки, вызванные ограничениями в связи с коронавирусом.

В новых учебных заведениях сделан акцент на педагогических инновациях муниципалитета Хариша, и здания спроектированы таким образом, чтобы обеспечить реализацию передовых идей. Учебные заведения сочетают помещения разного размера, прозрачные перегородки и другие элементы, призванные поощрять разнообразные подходы к обучению.

3 школы

В районе Прахим построено здание, в котором разместится средняя школа «Этгарей ха-Атид». Здание спроектировано в соответствии с концепцией педагогических инноваций, поощряющей разные формы обучения в группах разного размера. Некоторые стены можно передвигать, другие сделаны из прозрачного стекла. Также построены амфитеатр и библиотека округлой формы.
В районе Прахим также выстроена государственная начальная школа, в которой будет учиться более 200 учеников. Здание разделено на два основных крыла, в каждом из которых установлены мобильные стены, соединяющие и разделяющие классы для использования инновационных методов обучения. В каждом крыле возведена трибуна, а под ней – библиотека для большей доступности книг во время переменок.

На улице Туркиз построено впечатляющее трехэтажное здание с 16 учебными кабинетами, а в наступающем учебном году в нем расположатся школа для девочек «Канфей Руах» и ульпана «Хариш». В некоторых помещениях установлены передвижные стены, позволяющие изменять размеры учебных пространств и адаптировать их к инновационным методам обучения. Двор расположен на нескольких уровнях, а само здание облицовано теплоизоляционным материалом, который обеспечивает лучшую изоляцию от холода и тепла.

Новые детские сады

В этом году было построено 26 новых садов, разделенных на шесть кластеров. Характерной чертой детских садов является связь с идеями устойчивого развития, поощрение исследований и развитие любопытства. Один из таких кластеров – пилотный проект «Ганей Тева», основанный на связи детей с природой. Во внутреннем дворике разбросано множество природных материалов, таких как песок, земля и речная галька, установлены сооружения из натуральных материалов.
Муниципалитет работает над долгосрочным проектом внедрения концепции педагогических инноваций во всей системе детских садов.

Инвестиции также в существующие здания

Летом был осуществлен косметический ремонт в 60 детских садах и 12 школах Хариша в рамках подготовки к началу 2020-2021 учебного года. Мероприятия включали покраску, замену дверей, замену песка в песочницах и другие работы общего характера. Некоторые из зданий были адаптированы под нужды учеников, которые впервые сядут за парты: был сделан упор на создание безопасных пространств, замену дверей и адаптацию зданий к инновационным педагогическим тенденциям, вводимым муниципалитетом. В рамках перехода детских садов на использование многоразовой посуды муниципалитет закупил для них посудомоечные машины, многоразовые тарелки, столовые приборы, сервировочные ложки и миски. Электротехнический отдел подготовил проводку для подключения посудомоечных машин.

В Харише соблюдаем инструкции и разрываем цепочки передачи инфекции.

В общественном месте обязательно носите маску
Соблюдайте расстояние в два метра между людьми
Соблюдайте правила личной гигиены
Запрещается собираться сверх разрешенного количества людей